Bürgermeister & ORTSgemeinderat

Wir möchten die Gelegenheit nutzen um unseren Gemeinderat als auch den Bürgermeister kurz vorzustellen. Bitte nutzen Sie stets die Gelegenheit ihre Anliegen, Lob, Kritik, Anregungen an die entsprechenden Personen heranzutragen. Denn nur so können wir gemeinsam an Dinge herangehen...

Christoph Schneider

Ortsbürgermeister

Kochweg 18, 66871 Etschberg

christoph.schneider@etschberg.eu

Telefon: 06381 - 6007306 oder Mobil: 0151 - 61415705

 

Sprechzeiten: jeden Donnerstag von 17.00 Uhr - 19.00 Uhr, weitere Termine nach vorheriger telefonischer Absprache.

 

Christian Schneider

1. Beigeordneter 

christian.schneider@etschberg.eu

Tel: 06381 - 6007151

Andreas Emrich

Beigeordneter

andreas.emrich@etschberg.eu

Tel: 06381 - 6007600

Marco Schneider

Ratsmitglied

marco.schneider@etschberg.eu

Tel: 06381 - 993218


Uli Urschel

Ratsmitglied

uli.urschel@etschberg.eu

Tel: 06381 - 993663

Jörg Weber

Ratsmitglied

joerg.weber@etschberg.eu

Tel: 06381 - 8716

Swen Brose

Ratsmitglied

swen.brose@etschberg.eu

Tel: 06381 - 996161


Jessica Emrich-Börtzler

Ratsmitglied

jessica.emrich@etschberg.eu

Tel: 06381 - 6007600

Albert Decklar

Ratsmitglied

albert.decklar@etschberg.eu

Tel: 06381 - 40482

Manuel Stöbener

Ratsmitglied

manuel.stoebener@etschberg.eu

Tel: 06381 - 6008045


Benjamin Krieger 

Ratsmitglied

benjamin.krieger@etschberg.eu

Tel : 0170-5267120

Rita Schneider  

Ratsmitglied

rita.schneider@etschberg.eu

Tel : 06381 - 1557

Christian Morgenstern 

Ratsmitglied

christian.morgenstern@etschberg.eu

Tel: 06381 - 7164